Воспитание и профилактика

Воспитание и профилактика

Пышминские полицейские провели «Единый день профилактики»
В период с 1 по 6 марта 2024 года сотрудниками ОМВД России «Пышминский» проводилась акция «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных
 представителей.
Цель мероприятия повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.
В акции приняли участие сотрудники ОМВД, члены Общественного совета при ОМВД, субъекты системы профилактики, сотрудники ГАУЗ СО «Пышминская ЦРБ» и представители администрации Пышминского городского округа.
Во время проведения акции сотрудниками полиции проводились выездные мероприятия в общеобразовательные учреждения Пышминского городского округа с целью правового консультирования обучающихся, их родителей или иных законных представителей. Помимо этого, при личной встрече с учениками полицейские проводят профилактические беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и их употреблении, формирование законопослушного поведения, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Напоминаем, что консультации по правовому информированию учащиеся (воспитанники) и их родители (законные представители) могут получить по телефону подразделения по делам несовершеннолетних: +79028777103.
При выявлении несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также при обнаружении в ночное время просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России «Пышминский» по адресу: пгт.Пышма, ул. Кирова 42 в дежурную часть 8(34372) 2-13-93.

"Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ладо" Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Модель межведомственного взаимодействия ПГО
 Комплексная программа
 Порядок взаимодействия субъектов системы профилактики