Подписаться на RSS Подписаться на RSS

муниципальное казенное учреждение Пышминского городского округа "Управление образования и молодежной политики"

623550, Свердловская область, Пышминский район, пгт Пышма, ул. Куйбышева, д.46

Директор Шемякин Юрий Алексеевич

Заместитель директора Хвостова Светлана Борисовна

Телефон/факс 8 (34372) 2-13-52
83437266@bk.ru

Решаем вместе

Телефон горячей линии по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы (34372) 2-17-00 Хвостова Светлана Борисовна

Уважаемые родители (законные представители)!

МКУ ПГО «УОиМП» с 15 марта 2024 года организована работа «горячей линии» по приему детей в 1-й класс, телефон горячей линии (34372)2-17-00

О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Проект реализуется в соответствии  с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020 № Пр-1648 об обеспечении к 01.01.2023 года перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

С этой целью между администрацией Пышминского городского округа и Министерством цифрового развития и связи  Свердловской области заключено  Соглашение об организации информационного и технологического взаимодействия для предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном формате на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

13 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители Пышминского городского округа могут получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Перечень социально значимых государственных и муниципальных услуг:

- Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений;

- Организация отдыха детей в каникулярное время;

- Предоставление разрешения на осуществление земляных работ;

- Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса;

- Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;

- Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение;

- Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства;

- Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- Предоставление жилого помещения по договору социального найма;

- Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования;

- Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования.

Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде не выходя из дома.

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024