Нормативно-правовая документация

Нормативно-правовая документация

•
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства просвещения Российской Федерации от 6 мая 2019 года № 590/219 «Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся»
     • Письмо Минпросвещения России от 17.09.2021г. «О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности»
     • Письмо Минпросвещения России от 15.09.2021г. № АЗ-583/03 «Об организации работы по повышению качества образования в субъектах Российской Федерации»
     •
Критерии для проведения анализа планов (региональных, муниципальных) по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся (для проведения самодиагностики)

•
Решение Координационного совета по вопросам организации реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Свердловской области от 28.12.2021г. по теме: «О введении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования»
     • Приказ ГАОУ ДПО СО «ИРО» от 23.11.2021 № 459 «Об утверждении состава рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций в Свердловской области»
     • Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20.09.2021г. № 02-01-79/10579 «О мероприятиях, направленных на повышение качества общего образования посредством формирования функциональной грамотности обучающихся»
     • Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.03.2021г. № 44-И «О проведении регионального исследования сформированности функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Свердловской области в 2021 году»

Муниципальный  уровень
     • Приказ МКУ ПГО «УОиМП» от 16.09.2021 №266 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Пышминского городского округа»
     • Письмо МКУ ПГО «УОиМП» от 08.10.2021 №1137 «О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности обучающихся»
     • Приказ МКУ ПГО «УОиМП» от 09.11.2021 №324 «О проведении региональной комплексной диагностической работы для обучающихся 4-х, 7-х, 10-х классов общеобразовательных организаций Пышминского городского округа в 2021 году»